Логотип Полиграфический Центр Известия

«Зелёная» полиграфия

Полиграфическая отрасль не осталась в стороне от вопросов экологии: в 2019 г. была зарегистрирована и начала деятельность Ассоциация «Экология печати».

Главная цель и миссия Ассоциации – объединить издателей, типографии, производителей и дистрибьюторов для того, чтобы привлечь внимание к проблеме экологии и общими усилиями снизить негативное влияние полиграфического производства на окружающую среду; добиться максимальной экологичности полиграфического производства; способствовать созданию, развитию и распространению технологических решений, расходных материалов, помогающих снизить негативное влияние полиграфического производства на окружающую среду.

В июне 2020 г. число ответственных полиграфических предприятий пополнило ФГУП Издательство «Известия». Президент Ассоциации Екатерина Макеичева вручила сертификат генеральному директору ФГУП Издательство «Известия» Екатерине Смиренской на посвящённом этому событию мероприятии.

ФГУП «Издательство ʺИзвестияʺ является подведомственным предприятием Управления делами Президента Российской Федерации, . мы должны быть примером для других предприятий в самых разных областях и в немалой степени в охране окружающей среды отметила Екатерина Смиренская. – Наше производство находится близко к центру Москвы, поэтому мы обязаны быть максимально дружественными к окружающей среде. Отмечу, что мы уже пять лет используем технологию беспроцессного производства офсетных печатных форм. Мы выбрали технологии, которые, по нашему мнению, наиболее эффективны в вопросах экологичности изготовления печатных форм. Для нашего предприятия все задачи, связанные с охраной окружающей среды, являются ключевыми».

Полиграфический центр ФГУП Издательство «Известия» производит широчайший ассортимент полиграфической продукции от книг, журналов, эксклюзивных персональных фотоальбомов до наградной продукции (грамоты, благодарственные письма, футляры и пр.).

Разнообразные технологии изготовления и отделки продукции позволяют типографии удовлетворить даже самых взыскательных заказчиков.

Первостепенные задачи Стратегии экологической безопасности РФ – предотвратить загрязнения поверхностных и подземных вод, загрязнение воздуха в городах и других населенных пунктах, обеспечить эффективное использование ресурсов, уменьшение отходов производства и повышение уровня их утилизации. Благодаря инновационным решениям, продуктам и технологиям, все эти задачи достижимы в рамках полиграфического производства.

В числе целей государственной политики в сфере обеспечения экологической безопасности – сохранение, восстановление и обеспечение качества окружающей среды, необходимого для благоприятной жизни человека и устойчивого развития экономики.

Оставить заявку



Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности